Решаем вместе

Основные сведения

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №3" г. Саратова
Сокращенное наименование организации: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3" г. Саратова
Дата создания
1 корпус. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад комбинированного вида №3" г. Саратова основано в 1937 году.
В 1975 году в детском саду были открыты две специализированные группы, которые реализовывали принцип непрерывности и преемственности в воспитании, образовании и оказании медицинской помощи детям с глазной патологией. С 1990 года учреждение стало полностью компенсирующим для детей с патологией зрения. В 2016 году детский сад реорганизован в форме присоединения к нему МДОУ "Детский сад №42". С 2017 года переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №3" г. Саратова.
2 корпус. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 3" г. Саратова основано в 1977 году.
В дошкольном учреждении функционируют две разновозрастные группы - группа детей с 3 до 5 лет, группа детей с 5 до 7 лет.

Учредитель: Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».
Юридический адрес: г.Саратов, ул.2-я Садовая, 13/19.
Контактные телефоны: (8452)29-65-19
Официальный сайт: http://sarkomobr.ru/
E-mail:http://sarkomobraz@mail.ru

Сведения о представительствах и филиалах образовательной организации - не имеет представительств и филиалов

Место нахождения образовательной организации:
1 корпус -
410028, г. Саратов, ул. Провиантская 23.
2 корпус - 410012, г.Саратов, ул.Большая Казачья, 100.

Режим работы и график работы образовательной организации:

График работы : 12 часовой рабочий день - с 7.00 до 19.00.
Режим работы : понедельник-пятница
Выходные: суббота,воскресенье

Контактные телефоны образовательной организации:
1 корпус -
8 (8452) 23-60-49
2 корпус - 8 (8452) 51-31-86

Электронная почта образовательной организации: detskiysad3sar@mail.ru

Адрес официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://dou3.edu.sarkomobr.ru

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - нет