Антитеррористическая защищенность

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ
 Безопасность зависит от нас самих. Полиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш хозяйский подход ко всему окружающему.

Нормативно-правовая база
1. Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ "О безопасности"   Настоящий Закон закрепляет правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства, определяет систему безопасности и ее функции, устанавливает порядок организации и финансирования органов обеспечения безопасности, а также контроля и надзо­ра за законностью их деятельности.
2. Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
Настоящий Федеральный закон устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.
4. Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму».
5. Федеральный закон от 11 марта 1992 года № 2487-1 (от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
6. Письмо Министерства образования РФ «О проведении занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму» от 15 октября 2001 г. № 42-15/42-11.
7. Типовая инструкция по организации охраны и обеспечению безопасности учреждений образования
8. Постановление № 1235 от 07.10.2017. Об утверждении требований к антитеррорисстической защищенности объектов (территорий)
Положение об организации пропускного режима.pdf
В МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3" разработанны следующие нормативные документы по антитеррористической защищенности:
1. Приказ об антитеррористической защите:
  Ответственный за выполнение мероприятий по ГО и ЧС инженер по ГО и ЧС Умникова Н. В.
  Ответственный за выполнение мероприятий по антитеррористической защите  Шляпникова М.А.
  Ответственный за обеспечение контроля пропускного режима заведующий хозяйством Ермакова Н.В.
2.Приказ "Об организации пропускного и внутриобъектового режима в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №3";
3. План работы по антетеррористической безопастности на 2018 год ;
4.Инструкции по действиям заведующего и персоонала объекта при чрезвычайных ситуациях;
5. Инструкция - памятка по выявлению террориста - "сиертника" (по внешним психофизиологическим проявление его намерений);
6. Инструкция - памятка поведения в толпе;
7. Функциональные обязанности ответственного лица за выполнение мероприятий по антитеррористической защите объекта.

Памятка терроризм майские праздники 2019 - 06.05.2019.docx